Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Ноябрь 24, 2021
09:35

В Свердловской области Росприроднадзор начал проверку содержания рыси в условиях неволи

В Свердловской области Росприроднадзор начал проверку содержания рыси в условиях неволи

22 ноября 2021 года инспектор Уральского межрегионального управления Росприроднадзора по обращению граждан провел выездное обследование без взаимодействия с контролируемым лицом для проверки фактов возможного нарушения законодательства при содержании рыси на территории частного земельного участка в Свердловской области. В ходе обследования установлено, что вольер для содержания дикого животного оборудован на первом этаже жилого дома.

Управление планирует проведение административного расследования в отношении владельца хищника для принятия мер реагирования в случае нарушения правил пользования объектом животного мира и выявления ненадлежащего содержания с нарушением требований, установленных Федеральным законом от 27.12.2018 № 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными».

Напомним, что рысь обыкновенная (Lynx lynx) является объектом животного мира, включенным в Перечень животных, запрещенных к содержанию, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 22.06.2019 № 795.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Ноябрь 24, 2021

Ваша оценка

( оценок)