Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Декабрь 30, 2020
09:50

В Свердловской области незаконных рубок молодых елей не выявлено

В Свердловской области незаконных рубок молодых елей не выявлено

21 декабря 2020 года инспекторами отдела государственного надзора за ООПТ и в сфере охоты Уральского межрегионального управления Росприроднадзора в соответствии с поручением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования проведены рейдовые мероприятия.

На территории Тугулымского района Свердловской области, в окрестностях озера Гурино, обследование осуществлялось с целью обнаружения павших диких животных (включая птиц) для проведения лабораторных исследований на наличие заразных болезней диких животных. Одновременно проверялась организация охраны хвойных молодняков в преддверии Новогодних праздников на территории особо охраняемой природной территории федерального значения. При проведении рейдового мероприятия павшие животные и птицы не обнаружены. Рубок хвойных молодняков также не обнаружено.

На территории ФГБУ «НП «Припышминские боры»» выявлены признаки самовольного захвата МАООУ ДО «Детский центр Гурино» земель национального парка. Забор вокруг детского центра частично установлен на расстоянии менее чем 20 метров к урезу воды, что является нарушением п. 6 ст. 6 Водного кодекса Российской Федерации.

По итогам рейдового обследования направлено письмо в Управление Росреестра по Свердловской области для рассмотрения вопросов законности занятия земельного участка. Составлен протокол по ст. 8.12.1 КоАП РФ на юридическое лицо МАООУ ДО «Детский центр Гурино». 

Нацпарк-2.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Декабрь 30, 2020

Ваша оценка

( оценок)