Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Май 18, 2020
17:53

В Севастополе инспекторы Росприроднадзора выявили нарушения природоохранного законодательства

В Севастополе инспекторы Росприроднадзора выявили нарушения природоохранного законодательства

14 мая 2020 года инспекторы Черноморо-Азовского морского Управления Росприроднадзора с привлечением сотрудников ФГБУ «ЧерАзтехмордирекция» провели рейдовое мероприятие в акватории Черного моря, в Севастопольской бухте и Балаклавской бухте. В ходе рейда выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства.

Среди них: ведение хозяйственной и иной деятельности без получения положительного заключения государственной экологической экспертизы; размещение отвалов размываемых грунтов, размещение которого в границах прибрежных защитных полос запрещено нормами статьи 65 Водного кодекса Российской Федерации; движение и стоянка транспортных средств, за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие; сжигание отходов производства и потребления без специальных установок; невыполнение требований по оборудованию хозяйственных и иных объектов, расположенных в границах водоохранных зон, сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения, заиления и истощения вод.

По данным фактам возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена ч. 1 ст. 8.42; ст. 8.4; ст.8.2; ч. 1 ст. 8.45 КоАП РФ. Подобные мероприятия проводятся Управлением на регулярной основе.

Сева-1.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Май 18, 2020

Ваша оценка

( оценок)