Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Март 5, 2021
10:39

В Саратове ООО «Втормет» оштрафовано на 200 тыс. рублей за отсутствие учета отходов

В Саратове ООО «Втормет» оштрафовано на 200 тыс. рублей за отсутствие учета отходов

Заводской районный суд г. Саратова рассмотрел жалобу ООО «Втормет» на постановление инспектора Межрегионального управления Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям от 30 октября 2020 года об административном правонарушении и наказании в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Напомним, что в ходе проведенного обследования на территории промышленной площадки в п. Юриш специалисты Управления установили факт административного правонарушения со стороны ООО «Втормет». Юридическое лицо не исполняло обязанности по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления (ч.10 ст.8.2 КоАП РФ). Предприятие использовало площадку, предназначенную для временного накопления металлолома и последующей реализации на металлургические комбинаты.

Директор ООО «Втормет» не согласился со штрафными санкциями и обратился с исковым заявлением в суд. Рассмотрев все материалы дела, выслушав участников процесса, суд не нашел оснований для отмены постановления Росприроднадзора, оставив исковое заявление ООО «Втормет» без удовлетворения.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Март 5, 2021

Ваша оценка

( оценок)