Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Июнь 7, 2021
18:14

В Саранске состоялось торжественное вручение удостоверений общественным инспекторам Росприроднадзора

В Саранске состоялось торжественное вручение удостоверений общественным инспекторам Росприроднадзора

В Межрегиональном управлении Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия в преддверии Дня эколога состоялось торжественное вручение удостоверений общественным инспекторам, выразившим желание стать частью большой команды добровольцев, работающих сегодня в самых разных регионах страны и осуществляющих общественный контроль в сфере соблюдения природоохранного законодательства.

Такая форма взаимодействия надзорных ведомств и народного контроля уже подтвердила свою эффективность. В Нижегородской области и Республике Мордовия статус общественного инспектора Росприроднадзора по охране окружающей среды и в области обращения с животными на данный момент имеют 10 человек. Все они активно подключаются к выявлению и пресечению экологических правонарушений, а также к вопросам экологического воспитания и просвещения.

По итогам работы в 2020 году один из наиболее результативных инспекторов был отмечен Благодарственным письмом Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Июнь 7, 2021

Ваша оценка

( оценок)