Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Октябрь 31, 2019
15:31

В Санкт-Петербурге наградили общественных инспекторов Росприроднадзора

В Санкт-Петербурге наградили общественных инспекторов Росприроднадзора

Общественные инспекторы Росприроднадзора отмечены благодарственными письмами Законодательного Собрания Санкт-Петербурга.

В Мариинском дворце прошло заседание профильной комиссии по экологической защите населения Законодательного Собрания Санкт-Петербурга под председательством депутата Надежды Тихоновой. От Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора на заседании присутствовали и.о. руководителя управления Евгений Золотов, общественные инспекторы Росприроднадзора Денис Сальников и Алексей Орлов, которые на протяжении нескольких лет оказывают поддержку надзорному органу в выявлении и пресечении экологических нарушений.

В ходе встречи были подведены итоги работы общественных инспекторов, обсуждались их полномочия в рамках закона об общественном контроле, а также обязанности, рассматривались предложения по нематериальному стимулированию граждан к занятию общественной работой. После завершения заседания председатель комиссии Надежда Тихонова вручила общественным инспекторам Росприроднадзора и комитета по природопользованию Санкт-Петербурга благодарственные письма за проделанную работу.

Напомним, в минувшем году Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и Общероссийским Народным Фронтом проводилось обучение кандидатов в общественные инспекторы. Для участников проводились теоретические и практические занятия. Выпускниками школы общественных инспекторов стали 10 участников проекта от Ленинградской области и 3 – от Санкт-Петербурга. По результатам экзамена в Росприроднадзоре по СЗФО в текущем году удостоверения получили 8 выпускников школы.


Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Октябрь 31, 2019

Ваша оценка

( оценок)