Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Май 30, 2022
15:56

В России создан экологический фонд «Компас», который станет единым центром для всех существующих проектов в области экологии

В России создан экологический фонд «Компас», который станет единым центром для всех существующих проектов в области экологии

Для поддержки и развития экологических инициатив в России создан фонд «Компас».

«Наступило уникальное для нашей страны время, в которое появляется наш российский экологический Фонд. Уверена, что «Компас» объединит активистов, ученых и просто неравнодушных людей, станет надежным союзником в природоохранной деятельности», - считает руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова.

Основные направления деятельности организации: построение системы взаимодействия в законотворческих инициативах в области экологии, разработка научно-технологических проектов, поддержка общественных организаций и экологическое просвещение. Зарегистрироваться на сайте Фонда (https://eco-compass.ru/ ) может каждый.

Официальный старт деятельности организации будет дан в преддверии Дня эколога на первом музыкальном экофесте «Куча», который состоится 3 июня в Москве. В рамках мероприятия пройдет массовая уборка участка в поселке Томилино и концерт группы «Уматурман».

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Май 30, 2022

Ваша оценка

( оценок)