Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Март 5, 2021
16:04

В Росприроднадзоре состоялось заседание Научно-технического совета

В Росприроднадзоре состоялось заседание Научно-технического совета

5 марта 2021 года в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования в режиме ВКС прошло заседание Научно-технического совета.

Его участники подвели итоги деятельности НТС Росприроднадзора в 2020 году. Было отмечено, что из семи запланированных к рассмотрению тем в прошедшем году было рассмотрено шесть, одна тема перенесена на 2021 год. Из 30 принятых решений выполнено 21, 9 решений находятся в процессе реализации.

Деятельность Научно-технического совета Росприроднадзора за отчетный период признана удовлетворительной, одобрены в целом представленные План работы и План мероприятий на 2021 год, а также предлагаемые изменения по работе НТС и его организационной структуре.

По итогам рассмотрения сообщения о результатах работы по ликвидации последствий разлива нефтепродуктов на ТЭЦ-3 АО «Норильско-Таймырская энергетическая компания» рабочей группе по вопросам координации работ по проведению инвентаризации нефтезагрязненных территорий и работ по ликвидации объектов накопленного экологического вреда поручено в срок до 01.07.2021 г. подготовить обоснования для внесения изменений в Постановление Правительства РФ № 2451 от 31.12.2020 г.

По результатам обсуждения вопросов реализации механизма «регуляторной гильотины» в области государственного экологического надзора секциям и рабочим группам НТС поручено представить предложения по перечню индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых при осуществлении федерального государственного экологического надзора.

Секциям НТС «Охрана и рациональное использование недр» и «Сохранение биоразнообразия» поручено подготовить и направить в Росприроднадзор подробный пакет документов для рассмотрения вопросов, касающихся разработки и реализации программ сохранения биологического разнообразия в рамках общей концепции обеспечения экологической безопасности освоения арктических нефтегазовых месторождений.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Март 5, 2021

Ваша оценка

( оценок)