Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Сентябрь 26, 2019
15:13

В Росприроднадзоре прошло заседание Коллегии

В Росприроднадзоре прошло заседание Коллегии

26 сентября состоялось расширенное заседание Коллегии Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор), под председательствованием главы Службы Светланы Радионовой. В мероприятии принял участие министр природных ресурсов и экологии Дмитрий Кобылкин, губернатор Челябинской области Алексей Текслер, исполняющий обязанности заместителя председателя Правительства Забайкальского края Андрей Гурулев, представители промышленности, предприниматели и общественные деятели.
На заседании прозвучал доклад Светланы Радионовой “О ходе реализации федерального проекта «Чистый воздух»”. 
В своём выступлении руководитель службы рассказала о достигнутых на сегодняшний день показателях снижения загрязнения атмосферного воздуха в семи из 12 городов-участников проекта, ходе работ по модернизации промышленных предприятий, организации деятельности проектных офисов в каждом из городов-участников, работе над нормативной и методической базой по реализации проекта «Чистый воздух».
Руководитель Росприроднадзора отметила, что по числу частных инвестиций проект «Чистый воздух» является на сегодняшний день самым ярким в нацпроекте «Экология» - более 78 млрд. рублей уже вложено промышленными предприятиями, и ни одна компания, подписавшая четырёхсторонние соглашения, не отказалась от своих обязательств.
«Мы, как и все граждане России, заинтересованы в развитии промышленности, но жертвовать чистотой воздуха, окружающей среды в целом считаем недопустимым. Поэтому «Чистый воздух» не остановится на 12 городах, все наработки, все эффективные решения будут в дальнейшем использованы повсеместно - каждый гражданин нашей страны имеет право дышать чистым воздухом», - сказала Радионова.



Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Сентябрь 26, 2019

Ваша оценка

( оценок)