Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Октябрь 4, 2019
18:46

В Росприроднадзоре прошло совещание по проверке ООО «Усольехимпром»

В Росприроднадзоре прошло совещание по проверке ООО «Усольехимпром»

4 октября в Федеральной службе по надзору в сфере природопользования прошло совещание по проверке ООО «Усольехимпром» в Усолье-Сибирском, Иркутской области. Руководитель Роcприроднадзора Светлана Радионова собрала сотрудников Службы, подведомственных организаций – ФГБУ «Центра лабораторных анализов и технических измерений», представителей Иркутской области, науки и бизнес-сообщества для обсуждения путей разрешения ситуации, сложившейся на месте. Росприроднадзор заканчивает проверку ООО «Усольехимпром», в ходе которой было отобрано порядка 200 проб окружающей среды: воздуха, воды, почвы и отходов. Все пробы показали значительное превышение предельно допустимых концентраций. Составлена карта точек отбора этих проб на территории ООО «Усольехимпром». Результаты проверки будут отправлены в Правительство РФ, ФСБ, МЧС, Счетную палату, Министерство природных ресурсов и экологии, Росреестр и другие органы власти.

«Мы не оставим эту площадку и не уйдем ничего не сделав. Мы будем работать до тех пор, пока территория не станет безопасной», - заявила Светлана Радионова. 

Напомним, что режим чрезвычайной ситуации был введен в городе Усолье-Сибирском осенью 2018 года, в связи с возникновением угрозы аварийной ситуации на территории промплощадки ООО «Усольехимпром». Руководитель Росприроднадзора лично посещала данную площадку в июне 2019 года.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Октябрь 4, 2019

Ваша оценка

( оценок)