Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Июнь 4, 2021
15:39

В преддверии Дня эколога Росприроднадзор напомнил гражданам о бережном отношении к природе

В преддверии Дня эколога Росприроднадзор напомнил гражданам о бережном отношении к природе

В метрополитене Санкт-Петербурга с 1 по 5 июня звучит социальная реклама, призывающая петербуржцев и гостей города бережно относиться к природе.

Комиссией по социальной рекламе комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга рассмотрена заявка Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора и определено, что социальная акция, посвященная Всемирному дню охраны окружающей среды – Дню эколога, который отмечается 5 июня, носит статус социальной рекламы.

В результате СПб ГУП «ГЦРР» разместило указанные материалы с использованием социального ресурса. Трансляции звукового обращения на эскалаторах организованы пять раз в день и призывают бережно относиться к природе, не наносить вред окружающей среде.

Кроме того, по обращению Управления комитетом по печати Правительства Ленинградской области реализован проект по размещению на 11 рекламных конструкциях в разных районах Ленинградской области плакатов, посвящённых Дню эколога.

Напомним, Указ № 933 «О Дне эколога» был подписан Президентом РФ В.В. Путиным 21 июля 2007 года. Всемирный день окружающей среды также отмечается 5 июня практически во всех европейских странах. Этот праздник был установлен 15 декабря 1972 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы обратить внимание общественности на необходимость сохранения и улучшения качества окружающей среды.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Июнь 4, 2021

Ваша оценка

( оценок)