Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Ноябрь 18, 2019
12:12

В Мурманске первоклассникам рассказали о Дне вторичной переработки

В Мурманске первоклассникам рассказали о Дне вторичной переработки

15 ноября 2019 года специалисты Балтийско-Арктического межрегионального управления Росприроднадзора провели мероприятие, посвященное Дню вторичной переработки для учеников 1 «Г» класса гимназии № 7 города Мурманска.

День вторичной переработки ежегодно отмечается в ряде стран 15 ноября. Главной задачей праздника является привлечение внимания населения, властей, общественных организаций и промышленных структур к проблемам ограниченности ресурсов и загрязнения окружающей среды. В ходе занятия в гимназии инспекторы с помощью электронной презентации рассказали ребятам о состоянии сферы обращения с отходами, в том числе в Мурманской области, о необходимости сортировки мусора, познакомили с различными способами переработки отходов.

Мур-3.jpg

Дети активно принимали участие в обсуждении темы занятия, интересовались подробностями способов переработки, делились тем, что уже знают о сортировке мусора, задавали вопросы. Также активно обсуждали различные варианты использования бывших в употреблении предметов и упаковочного материала для создания полезных предметов быта или арт-объектов. После обсуждения все с интересом посмотрели анимационный фильм о переработке, а также выполнили небольшое творческое задание, смастерив карманную книжечку с полезной информацией о раздельном сборе и переработке отходов.

В конце занятия первоклассникам были вручены дипломы и подарки за участие в конкурсе творческих работ, посвященном раздельному сбору мусора, который проводился в классе в ходе подготовки к мероприятию.

Мур-2.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Ноябрь 18, 2019

Ваша оценка

( оценок)