Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Март 10, 2020
15:30

В Красноярском крае ликвидируют последствия разлива дизельного топлива

В Красноярском крае ликвидируют последствия разлива дизельного топлива

8 марта в Мотыгинском районе Красноярского края введен режим ЧС из-за аварии продуктопровода и разлива дизельного топлива недалеко от поселка Рыбное. Площадь загрязнения прибрежной полосы и акватории р. Ангара составила около 15 тысяч квадратных метров. Объем вытекшего топлива - 95,4 тонны.

Сотрудники Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора и ЦЛАТИ совместно с представителями прокуратуры Красноярского края проводят проверку филиала «Северный» АО «Красноярскнефтепродукт».

9 марта отобраны пробы воды подо льдом р. Ангара, а также пробы снежного и ледяного покровов реки. В адрес МЧС края и КЧС района направлены письма с установкой проведения ими мероприятий, направленных на сбор вытекшего топлива. Создана подпорно-сдерживающая стенка длиной 30 метров. На месте аварии круглосуточно работают более 30 человек и 10 единиц техники. Смесь воды с топливом откачивают две вакуумные установки. Ведутся работы по вывозу снега, смешанного с нефтепродуктами в береговой зоне.

Юридическому лицу указано на зачистку до 16 марта загрязненного льда с ежедневным отчетом о проведенных мероприятиях. По предварительным данным, загрязнения реки нет, все вытекшее топливо сконцентрировано на месте аварии.

ЧС-11.jpg


Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Март 10, 2020

Ваша оценка

( оценок)