Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Октябрь 27, 2021
17:00

В деятельности МУП «Чудовский водоканал» выявлены экологические нарушения

В деятельности МУП «Чудовский водоканал» выявлены экологические нарушения

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора в рамках плановой проверки выявило в деятельности МУП «Чудовский водоканал» Новгородской области экологические нарушения.

Компанией при эксплуатации биологических очистных сооружений в с. Грузино не обеспечивается требуемая очистка стоков, сбрасываемых в реку Волхов, что создает угрозу загрязнения водного объекта.

План мероприятий по сокращению выбросов при негативных метеоусловиях не согласован в установленном порядке. Отчётность по инвентаризации выбросов в атмосферный воздух представлена с нарушением требований приказа Минприроды РФ. Не подтвержден класс опасности на отходы продукции из полипропилена незагрязненные, образующиеся в результате производственной деятельности в п. Краснофарфорный.

За выявленные нарушения должностное и юридическое лицо привлечены к административной ответственности с назначением штрафов на общую сумму 142 тысячи рублей. Компании выдано предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Октябрь 27, 2021

Ваша оценка

( оценок)