Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Апрель 9, 2021
09:16

В деятельности Хабаровского аэропорта выявлены нарушения

В деятельности Хабаровского аэропорта выявлены нарушения

Приамурское межрегиональное управление Росприроднадзора завершило плановую проверку деятельности АО «Хабаровский аэропорт». В ходе надзорного мероприятия выявлен ряд нарушений экологического законодательства.

Инспекторы установили, что на предприятии отсутствует план по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера, связанных с обращением с отходами, план ликвидации последствий таких чрезвычайных ситуаций. Не согласован в установленном законодательством порядке с Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Хабаровского края план мероприятий по снижению выбросов в атмосферный воздух при неблагоприятных метеорологических условиях.

При осмотре территории инспекторами выявлено нарушение условий хранения ртутьсодержащих ламп. Предприятием не предоставлена информация об утилизации отходов после обработки воздушных судов противообледенительной жидкостью.

В адрес АО «Хабаровский аэропорт» вынесено Предписание об устранении выявленных нарушений обязательных требований, исполнение которого находится на контроле Управления. По фактам несоблюдения требований природоохранного законодательства предприятие будет привлечено к административной ответственности.

ЦЛАТИ (отбор проб в аэропорту)-2.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Апрель 9, 2021

Ваша оценка

( оценок)