Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Май 26, 2022
09:53

Уральское управление Росприроднадзора проводит внеплановую проверку заповедника «Денежкин Камень»

Уральское управление Росприроднадзора проводит внеплановую проверку заповедника «Денежкин Камень»

С 16 по 27 мая 2022 года инспекторы Уральского межрегионального управления Росприроднадзора проводят внеплановую выездную проверку ФГБУ «Государственный природный заповедник «Денежкин Камень», расположенного в Свердловской области. Задача – проверка соблюдения требований пожарной безопасности в лесах на особо охраняемой природной территории федерального значения.

В ходе проверки дирекции заповедника изучены организационные документы по подготовке к пожароопасному сезону 2022 года, осмотрена и проверена готовность пожарной техники и инвентаря, сосредоточенных в городе Североуральске и селе Всеволодо - Благодатском, а также вертолётная площадка и места забора воды.

По результатам проверки управлением будет дана оценка деятельности ФГБУ «Государственный природный заповедник «Денежкин Камень» по подготовке к пожароопасному сезону 2022 года.

Контрольно-надзорное мероприятие проводится во исполнение пункта 3.5 протокола оперативного совещания Совета безопасности Российской Федерации от 19.01.2022 № Пр-195 «О дополнительных мерах по повышению пожарной безопасности и снижению рисков возникновения чрезвычайных ситуаций в пожароопасный период».

Пож машина.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Май 26, 2022

Ваша оценка

( оценок)