Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Сентябрь 16, 2020
09:23

Управление Росприроднадзора вынесло предостережение районной администрации в Саратовской области

Управление Росприроднадзора вынесло предостережение районной администрации в Саратовской области

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям вынесло предостережение Администрации Пугачевского района Саратовской области.

Местные жители сообщили в Управление о несанкционированном складировании отходов на территории п. Карьер МВД г. Пугачева. Инспекторами Росприроднадзора было установлено, что эта территория определена Администрацией Пугачевского района для временного складирования растительных отходов, образующихся при уходе за газонами, цветниками, древесно-кустарниковыми посадками. Данный участок расположен на неразграниченных землях, т.е. его правообладателем является Администрация Пугачёвского района.

Согласно информации, предоставленной Администрацией, ею были приняты меры по устранению несанкционированного размещения отходов на вышеуказанных земельных участках, что подтверждается актом обследования.

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям предложило администрации Пугачевского района неукоснительно соблюдать установленные требования и проводить обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, в том числе от захламления коммунальными отходами.

О выполнении предостережения Администрация Пугачевского района обязана сообщить в течение двух месяцев в Управление Росприроднадзора по Саратовской и Пензенской областям

.
Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Сентябрь 16, 2020

Ваша оценка

( оценок)