Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Апрель 18, 2021
07:35

Управление Росприроднадзора по Ростовской области и Калмыкии приняло участие во всероссийских учениях

Управление Росприроднадзора по Ростовской области и Калмыкии приняло участие во всероссийских учениях

Сотрудники Межрегионального управления Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях (КШУ) по ликвидации природных пожаров и обеспечению противопаводковых мероприятий.

Участники учения обсудили мероприятия по ликвидации ЧС, связанных с паводками. Согласно легенде, в результате аномально высоких температур на территории Аксайского района уровень воды превысил отметку опасных явлений. В связи с интенсивным таянием снега произошло резкое повышение уровня воды в реке Аксай и оказалась подтопленной станицы Старочеркасская и Ольгинская, подмыты и обрушены опоры ЛЭП, нарушено электроснабжение, произошло обрушение моста.

Ростов-3.jpg

Совместно со специалистами ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» сотрудники Управления отобрали пробы воды вдоль береговой линии в эпицентре разлива и в нескольких точках выше, ниже по течению. Пробы необходимы для определения химического состава воды и количественных показателей микроорганизмов. Инспектором Управления были зафиксированы точки координат отбора проб. Отобранные образцы были распределены по емкостям и подготовлены для транспортировки в лабораторию для дальнейших исследований.

В ликвидации условного паводка было задействовано более 50 человек, 15 единиц техники, в том числе плавающий транспортер и инженерная техника.

В ходе учения были отработаны вопросы устройства переправы через водную преграду, спасения пострадавших с помощью инженерной техники и плавсредств, возведения дамбы и эвакуации людей с подтопленных территорий, а также возможный вред водному объекту – р. Дон.

Ростов-2.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Апрель 18, 2021

Ваша оценка

( оценок)