Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Ноябрь 28, 2019
13:38

«ЦЛАТИ по ЦФО» проводит сертификацию объектов недвижимости

«ЦЛАТИ по ЦФО» проводит сертификацию объектов недвижимости

Федеральное государственное бюджетное учреждение «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Центральному Федеральному округу» (ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО») ввело в действие систему добровольной сертификации объектов недвижимости «Экологический паспорт». Новую систему, разработанную на основе российских и международных стандартов, отличает повышенное внимание к человеку и месту его обитания, забота о здоровье и благополучии населения.

Профессиональной сертификации подлежат здания, сооружения, отдельные помещения и земельные участки.  Предусмотрено несколько схем оценки соответствия внутренней и внешней среды, отличающиеся составом и содержанием критериев. В рамках работ по сертификации проводятся комплексные обследования объекта, исследования качества воды, воздуха, почвы на земельном участке, систем вентиляции, освещения, измерение физических параметров, в том числе, электромагнитных и радиационных излучений, инфразвука и других значимых факторов.

В московском регионе уже есть первые обладатели Сертификата соответствия. Полная и достоверная информация о среде обитания человека позволяет минимизировать риски для жизни и здоровья, а также делать реальные шаги по улучшению её качества.

По всем вопросам добровольной сертификации в системе «Экологический паспорт» можно обращаться по телефону 8 (925) 960-01-59.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Ноябрь 28, 2019

Ваша оценка

( оценок)