Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Октябрь 13, 2021
16:39

ТД "Калмыкия" нарушил требования природоохранного законодательства

ТД "Калмыкия" нарушил требования природоохранного законодательства

Инспекторы управления Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия завершили плановую проверку ООО «Торговый дом «Калмыкия». Сотрудники службы проверили площадки предприятия и резервуары для хранения нефтепродуктов. Специалисты ФГБУ «ЦЛАТИ по ЮФО» отобрали пробы из ёмкости для сбора отходов производства.

Результаты лабораторных испытаний показали, что отходы относятся к V классу опасности, однако в ходе проверки документации было установлено, что предприятие не осуществило процедуру отнесения отходов к соответствующему классу опасности. Также сотрудники Росприроднадзора выявили ещё одно нарушение - в 2020 году компания не производила измерения выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в соответствии с планом-графиком производственного контроля. 

По факту выявленных нарушений составлено 4 протокола об административных правонарушениях по ст. 8.1 и ч.9 ст. 8.2 КоАП. Инспекторы надзорного органа выдали юридическому лицу предписание об их устранении в течении 3 месяцев и уведомили о дате и времени рассмотрения протоколов.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Октябрь 13, 2021

Ваша оценка

( оценок)