Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Август 7, 2020
14:00

Тамбовская здравница незаконно сбрасывает сточные воды

Тамбовская здравница незаконно сбрасывает сточные воды

Центрально-Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора завершило проведение плановой выездной проверки в отношении Санатория им. Калинина - филиала АО «Тамбовкурорт», который размещается на территории уникального природного комплекса, в месте слияния рек Лесная и Польной Воронеж в Мичуринском районе Тамбовской области. 

В ходе проверки инспекторами отдела государственного экологического надзора по Тамбовской области был выявлен ряд нарушений природоохранного законодательства, в числе которых осуществление производственной деятельности  в  отсутствие декларации о воздействии на окружающую среду, нарушение правил обращения с отходами производства, а также сброс сточных вод без соответствующего разрешения. Всего по результатам проверки выявлено четыре нарушения федеральных законов «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления» и Водного кодекса РФ.

По результатам проверки в отношении юридического и должностного лица были составлены протоколы о привлечении их к ответственности по ст. 8.1, ч.10 8.2, 8.5, и 7.6 КоАП РФ. Сумма наложенных штрафов составила 303 тысяч рублей.

Администрации предприятия выдано предписание по выполнению мероприятий с целью устранения выявленных нарушений в конкретные сроки. Выполнение находится на контроле Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора. 

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Август 7, 2020

Ваша оценка

( оценок)