Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Январь 30, 2020
14:58

Светлана Радионова проводит совещание с руководителями территориальных органов Росприроднадзора

Светлана Радионова проводит совещание с руководителями территориальных органов Росприроднадзора

30 января руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова начала рабочее совещание с руководителями территориальных органов Росприроднадзора. Основной целью мероприятия является подведение итогов завершившейся в конце 2019 года реорганизации ведомства, а также обсуждение планов и основных задач на 2020 год.

2.JPG

По её словам, реорганизация Службы завершена, поэтому важно обратить внимание на формирование рабочих коллективов территориальных управлений. «Люди, которые хотят работать в Росприроднадзоре должны видеть имеющиеся вакансии на сайтах территориальных управлений и в социальных сетях. Прошу исполнить это», — сказала руководитель ведомства.

Особое внимание в следующем году нужно уделить качеству проводимых проверок, оформлению необходимых документов, актов, предписаний, связанных с надзорной деятельностью. 

«На нас лежит огромная ответственность перед жителями России, руководством страны за успешную реализацию национальных экологических проектов. Надеюсь, что наша дальнейшая работа будет эффективной и результативной», — отметила Радионова.

3.JPG

Перед участниками совещания выступили заместители руководителя Росприроднадзора и начальники управлений центрального аппарата. Обсуждались вопросы организации территориальными органами работы по проведению сводных расчетов загрязнения атмосферного воздуха и оперативного предоставления отчетности в рамках реализации федерального проекта «Чистый воздух», контроля и мониторинга реформы ТКО, проверки юридических лиц, осуществляющих рекультивацию полигонов (свалок), перехода на централизованную бухгалтерию с учетом использования ЕИСУКС, актуализации нормативно-правовой базы, состава комиссий по направлению профилактики коррупционных и иных правонарушений, работы с обращениями граждан. Также были рассмотрены основные нарушения, допущенные территориальными органами Росприроднадзора при подготовке планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, распределение полномочий реорганизованных территориальных органов Росприроднадзора по учету объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, основные нарушения, допущенные территориальными органами Росприроднадзора при подготовке и предоставлении отчетной информации за 2019 год.

Участники совещания закончат свою работу 31 января.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Январь 30, 2020

Ваша оценка

( оценок)