Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Сентябрь 21, 2020
18:58

Светлана Радионова провела заседание Научно-технического совета Росприроднадзора

Светлана Радионова провела заседание Научно-технического совета Росприроднадзора

21 сентября руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова в режиме ВКС провела заседание Научно-технического совета Росприроднадзора.

Участники заседания обсудили вопросы строительства гидротехнических сооружений для сбора поверхностно-ливневых стоков на предприятиях агропромышленного комплекса.

По словам Светланы Радионовой, эта тема очень важна и в ближайшее время в социальных сетях будет организован блиц-опрос, в котором примут участие люди, живущие поблизости от сельскохозяйственных предприятий. Затем полученные данные сотрудники Службы тщательно изучат и проанализируют. «У нас идет большая дискуссия с представителями аграрного бизнеса и по экологической экспертизе, и по делению объектов на категории, но многие люди, которые живут рядом с недобросовестными сельхозпроизводителями, говорят, что это хуже, чем жить рядом с атомной станцией», - подчеркнула руководитель Росприроднадзора.

Участники заседания также рассмотрели вопросы научно-методического сопровождения федерального проекта «Чистый воздух» и эксперимента по квотированию выбросов в атмосферу. После докладов представителей Красноярского края Светлана Радионова сообщила, что этот регион является зоной повышенного внимания Росприроднадзора. В ближайшее время здесь состоится принципиальный и объективный разговор о сложившейся экологической ситуации. В нем примут участие и краевые власти, и представители всех направлений бизнеса, и общественные организации, и население. «Только надо помнить, что время пустых бесед уже прошло», - заявила Светлана Радионова.


Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Сентябрь 21, 2020

Ваша оценка

( оценок)