Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Январь 21, 2020
13:50

Светлана Радионова провела открытый урок по экологии в одной из столичных школ

Светлана Радионова провела открытый урок по экологии в одной из столичных школ

21 января руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова провела открытый урок «Значение чистого воздуха и его охрана» в одной из московских школ. Целью урока являлось формирование у ребят представления о значении чистого воздуха для всего живого на Земле, о том, как важно человеку дышать чистым воздухом; рассказать об источниках загрязнения воздуха, о мерах по соблюдению чистоты воздуха в помещении; содействие воспитанию экологической культуры.

DSC_0436.JPG

Светлана Радионова рассказала о важности сохранения природы, перечислила возможные причины загрязнения атмосферы, а также рассказала о мерах, предпринимаемых Росприроднадзором для поддержания экологии.

«Росприроднадзор следит за тем, чтобы сохранить природные богатства страны, использовать их максимально рационально и экономно, - сказала она. - Цель службы состоит в том, чтобы донести до россиян понимание того, что природа и экология – это самые большие ценности, которые есть в стране, и относиться к ним нужно бережно и ответственно».

Затем ребята просмотрели научно-популярный фильм о белых медведях и получили в подарок книги о природе.

222.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Январь 21, 2020

Ваша оценка

( оценок)