Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Ноябрь 13, 2019
16:34

Светлана Радионова прочитала лекцию студентам РАНХиГС

Светлана Радионова прочитала лекцию студентам РАНХиГС

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова провела встречу с первокурсниками Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС). Радионова рассказала о деятельности и полномочиях Росприроднадзора, о структуре и истории создания Службы. Также глава ведомства сообщила о регуляторной гильотине, о реализации Национального проекта «Экология» и Федерального проекта «Чистый воздух», реализацией которого занимается Росприроднадзор.

«Мы с вами прекрасно понимаем и много раз уже об этом говорили, что наша страна реализует экологические проекты, это становится актуальным. В связи с этим, мне хотелось бы узнать, что волнует вас в области экологии. Хотелось бы сравнить мою и вашу повестки, - отметила Радионова. - Полагаю, что это действительно очень важная работа. Я бы не хотела на встрече с вами произносить длинных монологов, поэтому я с удовольствием бы ответила на ваши вопросы, если они есть, а они наверняка есть».

академия-2 (1).JPG

Первокурсники воспользовались возможностью задавать любые вопросы Светлане Радионовой и вступить с ней в дискуссию. За полтора часа они обсудили множество тем: от реформ в России до международной политики, особенности сортировки мусора, вовлечённость общества в решение экологических вопросов.

Руководитель Росприроднадзора поблагодарила всех собравшихся за живое общение. Она отметила, что подобные мероприятия полезны для работы государственного служащего: в таких беседах со студентами становится ясно, какие проблемы волнуют молодежь.

Академия-3.JPG
Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Ноябрь 13, 2019

Ваша оценка

( оценок)