Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Декабрь 10, 2019
17:58

Светлана Радионова приняла участие в VI Конгрессе «Инновационная практика: наука плюс бизнес»

Светлана Радионова приняла участие в VI Конгрессе «Инновационная практика: наука плюс бизнес»

10 декабря руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова приняла участие в панельной дискуссии «Аграрное образование в России: как готовить будущих студентов? Опыт ведущих вузов», которая прошла в рамках VI Конгресса «Инновационная практика: наука плюс бизнес». Организаторы мероприятия - МГУ им. М.В. Ломоносова и компания «Иннопрактика».

Руководитель Росприроднадзора рассказала об экологическом образовании, и о том, как возглавляемое ею ведомство работает с молодежью. По словам Радионовой, молодые люди принимают активное участие в проекте «Школа общественных инспекторов», реализацией которого занимается Минприроды, Росприроднадзор и Общероссийский народный фронт. Кроме того, Росприроднадзор выступает инициатором проведения субботников, экологических акций, конкурсов рисунков на экологические темы и многих других мероприятий.

«Наша цель — формирование, развитие и продвижение экологической культуры, просвещение граждан, воспитание нового экологического сознания у молодежи. Мы видим, что эта тема востребована обществом и мы должны иметь стратегию экологического воспитания», — отметила Светлана Радионова.

К-5.JPG

VI Конгресс «Инновационная практика: наука плюс бизнес» продолжил традицию ежегодных встреч представителей науки, бизнеса, образовательных учреждений, институтов развития и госструктур, выступая коммуникационной площадкой для обмена опытом и поиска практических решений в области развития человеческого капитала для экономического роста страны. Основное тематическое направление VI Конгресса — формирование культурных и социальных ценностей, их влияние на развитие общества и экономики.

К-1.JPG

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Декабрь 10, 2019

Ваша оценка

( оценок)