Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Январь 14, 2022
16:47

Светлана Радионова приняла участие в Гайдаровском форуме

Светлана Радионова приняла участие в Гайдаровском форуме

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова приняла участие в Гайдаровском форуме. В рамках сессии на тему «Зеленая повестка: стратегические вызовы», она обсудила тренд на ответственность и экологичность бизнеса, а также вопросы изменения климата.

В сессии также участвовали Министр экономического развития Российской Федерации Максим Решетников и советник Президента Российской Федерации; специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам климата Руслан Эдельгериев. 

Ф-55.jpg

Для российского рынка в данное время особенно актуальны три темы: климатическая повестка, ответственное финансирование и ESG-отчетность. В рамках этих тем чаще всего поднимаются вопросы, которые волнуют практически всех участников рынка. Особую важность приобретает формирование законодательной базы: в центре внимания находятся Федеральный закон «Об ограничении выбросов парниковых газов» и подзаконные акты, которые будут приняты в продолжение положений закона. Участники сессии обсудили ответственность бизнеса в сфере экологии, роль государства, как регулятора данного процесса, законодательную базу, а также перспективы развития российского общества в призме «зеленой повестки».

Гайдаровский форум - ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, которая проводится с 2010 года. Это экспертная дискуссионная площадка, на которой обсуждаются приоритетные задачи, стоящие перед государством на текущий год, перспективы дальнейшего экономического роста, тенденции и вызовы социально-экономического развития, состоянии бизнес-среды и инвестиционного климата, и многое другое. Участие в Форуме принимают известные эксперты, представители органов власти, общественные и политические деятели, предприниматели из разных стран мира.


Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Январь 14, 2022

Ваша оценка

( оценок)