Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Февраль 7, 2020
14:44

Светлана Радионова подвела итоги работы Северо-Западного управления Росприроднадзора

Светлана Радионова подвела итоги работы Северо-Западного управления Росприроднадзора

7 февраля руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова посетила Северо-Западное межрегиональное Управление Росприроднадзора в рамках рабочего визита в Санкт-Петербург.

Подводя итоги 2019 года, руководитель Службы отметила, что в процессе осуществления реорганизации удалось сохранить 70% инспекторского состава, что очень важно для надзорной деятельности. В настоящий момент проводится конкурс на замещение вакантных должностей. Светлана Радионова выразила уверенность, что управление примет все зависящие от него меры для полного укомплектования штата.

Руководитель Управления Михаил Козьминых сообщил, что в минувшем году были проведены важные проверки крупных предприятий, в ходе которых удалось пресечь экологические нарушения. Так, при проведении плановой проверки АО «Метахим» в г. Волхов пресечена деятельность по строительству объекта 1-й категории – склада жидкого аммиака без положительного заключения государственной экологической экспертизы.

Отдельной темой стало обсуждение вопросов, которые поступали в социальные сети руководителю Службы от жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области перед визитом в Северную столицу. В частности, большое количество обращений касалось полигона твердых коммунальных отходов «Северная Самарка», расположенного во Всеволожском районе Ленинградской области.

На вопрос Светланы Радионовой Михаил Козьминых сообщил о текущей ситуации по данному объекту. Недавно завершена его внеплановая проверка, инспекторы пришли к выводу, что мощности полигона исчерпаны. Сегодня, 7 февраля, состоится составление протокола об административном правонарушении в отношении ЗАО «Промотходы», эксплуатирующего полигон. В дальнейшем документы будут направлены в суд с требованием запрета приема полигоном отходов.

Светлана Радионова обратила внимание управления на необходимость качественного и своевременного реагирования на сообщения граждан о возможных нарушениях в области охраны окружающей среды, работы с объектами, включенными в ТОП -300, осуществления профилактической и разъяснительной работы с природопользователями. Михаилу Козьминых поручено проработать все вопросы, которые были оставлены гражданами под публикацией руководителя Росприроднадзора о визите в Санкт-Петербург, чтобы ни одно обращение не осталось не проработанным.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Февраль 7, 2020

Ваша оценка

( оценок)