Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Июль 2, 2020
15:28

Суд признал виновным МУП г. Сочи «Водосток» в нарушении природоохранного законодательства

Суд признал виновным МУП г. Сочи «Водосток» в нарушении природоохранного законодательства

Центральный районный суд города Сочи признал виновным МУП г. Сочи «Водосток» в нарушении природоохранного законодательства Российской Федерации.

12 ноября 2019 года Черноморо-Азовское морское управление Росприроднадзора привлекло МУП г. Сочи «Водосток» к административной ответственности за сброс неочищенных сточных вод через сеть ливневой канализации по ул. Политехнической от въезда в сан. «Русь» до моря, с последующим попаданием в водный объект - Чёрное море, а также за отсутствие локальных очистных сооружений.

По итогам проведенной проверки в январе 2020 года в отношении МУП города Сочи «Водосток» составлен протокол за повторное совершение административного правонарушения, то есть - невыполнение требований по оборудованию сетей ливневой канализации по ул. Политехнической от въезда в сан. «Русь» до моря сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения. Материалы проверок были переданы в Центральный районный суд города Сочи для принятия решения о назначении меры административного наказания.

В июне 2020 года суд города Сочи поддержал позицию Управления Росприроднадзора и вынес постановление о назначении административного наказания МУП города Сочи «Водосток» в виде штрафа в размере 700 тыс. рублей за повторное нарушение природоохранного законодательства РФ. Юридическому лицу выдано предписание об устранении выявленных нарушений обязательных экологических требований.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Июль 2, 2020

Ваша оценка

( оценок)