Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Февраль 26, 2021
16:11

Суд поддержал требования Росприроднадзора о привлечении МУП «Ритуал» к административной ответственности

Суд поддержал требования Росприроднадзора о привлечении МУП «Ритуал» к административной ответственности

Решениями Новоуральского городского суда Свердловской области оставлены в силе постановления государственного инспектора Уральского межрегионального управления Росприроднадзора о привлечении к административной ответственности должностного и юридического лица МУП «Ритуал».

Напомним, что в адрес Управления Росприроднадзора поступила информация из пожарной службы МЧС о возгорании отходов на территории полигона ТКО МУП «Ритуал». По результатам надзорных мероприятий установлено, что МУП «Ритуал» осуществляет эксплуатацию объекта размещения отходов, несмотря на горение, допускает складирование ТКО в неустановленных местах, без оборудования специальных площадок, фактически захламляя земли, которые в свою очередь не предназначены для складирования на них отходов.

Другим нарушением стало предоставление недостоверной статистической информации по форме 2-ТП (отходы) за 2019 год. Также Управлением было установлено, что предприятие осуществляет свою производственную деятельность по обращению с отходами производства и потребления в отсутствие утверждённых нормативов образования отходов и лимитов на их размещения.

МУП «Ритуал» с выявленными нарушениями не согласилось и приняло меры по обжалованию постановлений, однако Новоуральский городской суд своими решениями по делу оставил постановления Росприроднадзора в силе.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Февраль 26, 2021

Ваша оценка

( оценок)