Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Ноябрь 24, 2021
12:31

Строительная компания в Калининградской области оштрафована за нарушения в водоохранной зоне Балтийского моря

Строительная компания в Калининградской области оштрафована за нарушения в водоохранной зоне Балтийского моря

Северо-Западное межрегиональное управление Росприроднадзора привлекло к административной ответственности ООО «К-строй» и генерального директора компании за нарушения природоохранного законодательства при строительстве летнего кафе в прибрежной защитной полосе Балтийского моря в Зеленоградске Калининградской области.

В августе 2021 года инспектор Управления установил, что на городском пляже строится летнее кафе «Монополь». Подрядчиком работ выступало ООО «К-Строй». Территория стройки была обнесена забором протяжённостью 62 метра.

При проведении работ песчаный пляж был загрязнен нефтепродуктами. Результаты лабораторного исследования показали превышение по нефтепродуктам в 1,2 раза. Зафиксировано уничтожение авандюны. Также в водоохраной зоне на площадке без бетонного покрытия размещался экскаватор, что противоречит требованиям Водного кодекса РФ. Объект строительства не был поставлен на учет объектов негативного воздействия на окружающую среду.

За выявленные нарушения должностное и юридическое лицо привлечены к административной ответственности сразу по трем статьям КоАП РФ с назначением штрафов на общую сумму 610 тысяч рублей. В адрес компании внесено представление об устранении выявленных нарушений, исполнение которого находится на контроле Управления.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Ноябрь 24, 2021

Ваша оценка

( оценок)