Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Октябрь 22, 2021
10:48

Сотрудники Росприроднадзора выявили нарушение водного законодательства в Адлерском районе г. Сочи

Сотрудники Росприроднадзора выявили нарушение водного законодательства в Адлерском районе г. Сочи

В ходе проведения надзорного мероприятия в акватории Черного моря и его водоохранной зоны в границах муниципального образования г. Сочи, инспекторы Черноморо-Азовского морского управления Росприроднадзора установили, что в прибрежной защитной полосе водного объекта, в границах пляжа пансионата «Южный» осуществляется стоянка строительной техники (экскаватора). Тем самым нарушается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта – Черное море.

С целью выяснения всех обстоятельств, а также юридической квалификации и процессуального оформления, Управлением Росприроднадзора возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ в отношении юридического лица – Оздоровительное объединение «Южный» Южного ГУ Банка Российской Федерации.

В настоящее время проводится расследование, по окончанию которого виновные лица будут привлечены к административной ответственности. Санкцией ч. 1 ст. 8.42 КоАП РФ предусмотрено наказание в виде административного штрафа для юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Экскаватор маленький.jpg


Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Октябрь 22, 2021

Ваша оценка

( оценок)