Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Июнь 10, 2021
14:08

Руководитель Уральского Управления Росприроднадзора Роман Тужиков принял участие в проверке АО «ЮГК»

Руководитель Уральского Управления Росприроднадзора Роман Тужиков принял участие в проверке АО «ЮГК»

9 июня 2021 года руководитель Уральского межрегионального управления Росприроднадзора Роман Тужиков, в рамках проверки ОАО «Южуралзолото Группа Компаний» - ОАО "ЮГК", совершил рабочую поездку на Светлинский карьер, шахту «Центральная», а также на фабрику обогащения ЗИФ Кочкарская.

«Южуралзолото Группа Компаний» осуществляет добычу золотосодержащей руды как подземным, так и открытым способом. Добытая руда перерабатывается на собственных предприятиях, которые располагаются в непосредственной близости от месторождений.

Карьер-2.jpg

В рамках проверки был проведен натурный осмотр геологических объектов, на которых ведется добыча, переработка и обогащение золотосодержащей руды. Наблюдались основные стадии производственных процессов, реализованные проектные решения извлечения золота с сопутствующими компонентами.

Напомним, проверка компании проводится в период со 01 по 29 июня 2021 года. Предметом надзорных мероприятий является соблюдение в процессе осуществления хозяйственной деятельности обязательных требований природоохранного законодательства.

Карьерные самосвалы-2.jpg


Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Июнь 10, 2021

Ваша оценка

( оценок)