Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Декабрь 3, 2019
16:26

Руководитель Росприроднадзора посетила Норильск

Руководитель Росприроднадзора посетила Норильск

3 декабря руководитель Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светлана Радионова посетила г. Норильск. Она осмотрела Талнахскую обогатительную фабрику (ТОФ), первая очередь которой начала работать в 1981 году, вторая — в 1986 году. На сегодняшний день объем переработки руды составляет 10,2 млн тонн в год.

В апреле 2014 года на фабрике началась масштабная реконструкция, которая велась без остановки действующего производства. «Норникель» инвестировал в обновление ТОФ более 40 млрд рублей. Использование современного оборудования позволило снизить вредные выбросы в атмосферу на 15%.

«Норникель» выбирает лучших проектантов, компаниям сейчас экономически невыгодно строить то, что не соответствует наилучшим доступным технологиям. Ведь никто не будет покупать старую машину по цене новой, как ни прозаично это звучит» - подчеркнула руководитель Росприроднадзора.

СГ в Норильске-2.jpg

Кроме того, Светлана Радионова посетила Надеждинский металлургический завод, где ознакомилась с работой плавильного цеха № 1. Она приняла участие в совещании по реализации крупных инвестиционных и экологических проектов на Норильской промышленной площадке, встретилась с руководством, активом и общественностью города.

СГ в Норильске-9.jpg

Также Светлана Радионова осмотрела административное здание, планируемое для размещения территориального отдела Росприроднадзора в г. Норильске. «В рамках реализации проекта "Чистый воздух" мы в городах, которые участвуют в этом проекте, формируем подразделения Росприроднадзора, - сообщила руководитель Росприроднадзора. - Как только здесь будет лаборатория, мы сможем отвечать за результаты исследований, которые она даст. Надеюсь, к лету, сотрудники уже будут тут работать».

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Декабрь 3, 2019

Ваша оценка

( оценок)