Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Июль 26, 2021
17:24

Ростовское ООО «Экоград» не исполнило предписание Росприроднадзора

Ростовское ООО «Экоград» не исполнило предписание Росприроднадзора

Инспекторы Межрегионального управления Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия провели внеплановую выездную проверку ООО «Экоград», в ходе которой установили, что предприятие не исполнило ранее выданное предписание. Проверка проводилась по двум объектам размещения отходов, расположенных в г. Новочеркасск и в ст. Багаевской Ростовской области.

Ранее при осмотре производственных площадок обоих полигонов были выявлены идентичные нарушения:

- вспомогательные (хозяйственные) зоны объектов не были оснащены должным образом (отсутствовали гаражи или навесы для размещения спецтехники, машин и механизмов);

- отсутствовали ограждения, разграничивающие участки между рабочими картами объектов размещения отходов и хозяйственной зоной.

Кроме того, западная граница объекта ст. Багаевской подлежала расчистке в связи с загрязнением лёгкими фракциями отходов.

По результатам проверки исполнения предписания установлено, что на полигоне ТКО в г. Новочеркасск ООО «Экоград» не приняло меры по организации хозяйственных зон в соответствии с установленными требованиями, а на объекте в ст. Багаевская не произведена расчистка западной границы объекта размещения отходов.

По фактам неисполнения предписания в отношении ответственного должностного лица ООО «Экоград» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.5 КоАП РФ и направлен для рассмотрения в судебные инстанции. Также ООО «Экоград» выдано новое предписание об устранении нарушений обязательных требований в установленные должностными лицами Росприроднадзора сроки.

6.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Июль 26, 2021

Ваша оценка

( оценок)