Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Сентябрь 20, 2021
14:22

Росприроднадзор завершил внеплановую выездную проверку исполнения Министерством природных ресурсов и экологии Калужской области ранее выданного предписания

Росприроднадзор завершил внеплановую выездную проверку  исполнения Министерством природных ресурсов и экологии Калужской области  ранее выданного предписания

Комиссия Федеральной службы по надзору в сфере природопользования под председательством заместителя Руководителя Росприроднадзора Марианны Климовой завершила внеплановую проверку исполнения Министерством природных ресурсов и экологии Калужской области ранее выданного предписания Росприроднадзора.

По результатам проверки установлены факты невыполнения отдельных пунктов предписания в связи с наличием объективных обстоятельств, препятствующих устранению нарушений в установленный срок:

- Министерством природных ресурсов и экологии Калужской области не принят правовой акт, утверждающий схему размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории Калужской области. Вместе с тем проект указанного правового акта разработан, согласован с правовым управлением Администрации Губернатора Калужской области и направлен в Администрацию Губернатора Калужской области для подписания и регистрации;

- Министерством природных ресурсов и экологии Калужской области не в полном объеме проводятся биотехнические мероприятия в охотничьих угодьях по поддержанию и увеличению численности охотничьих ресурсов ввиду недостаточного объема финансирования в виде единой субсидии федерального бюджета. Для обеспечения проведения биотехнических мероприятий запланировано выполнение комплекса мер за счет средств бюджета Калужской области.

По результатам контрольных мероприятий составлен акт проверки, для устранения выявленных нарушений Министерству природных ресурсов и экологии Калужской области выдано предписание.

В итоговом совещании с представителями Министерства природных ресурсов и экологии Калужской области по результатам проведенной проверки принял участие руководитель Межрегионального управления Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области Дмитрий Федоткин.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Сентябрь 20, 2021

Ваша оценка

( оценок)