Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Ноябрь 23, 2021
11:49

Росприроднадзор выявил нарушения в работе ростовского оператора по обращению с ТКО

Росприроднадзор выявил нарушения в работе ростовского оператора по обращению с ТКО

Инспекторы Межрегионального управления Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия провели плановую выездную проверку ООО «АЛИОТ». Компания имеет лицензию на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию и размещению отходов I-IV класса опасности.

В ходе проверки было установлено, что компания не в полном объёме представила план мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций техногенного характера, связанных с обращением с отходами, план ликвидации последствий этих чрезвычайных ситуаций:
     - нет данных о характеристике объекта, а также о мероприятиях направленных на ликвидацию ЧС при обращении с жидкими отходами;
     - отсутствует контактная информации о ведомствах, в которые сообщаются сведения о возникновении чрезвычайных ситуаций.

По факту выявленного нарушения в отношении должностного и юридического лиц ООО «АЛИОТ» составлен протокол об административном правонарушении по ст. 8.1 КоАП РФ. Компании выдано предписание об устранении нарушений в течение трёх месяцев, также ООО «АЛИОТ» уведомлено о времени и месте рассмотрения протоколов.


Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Ноябрь 23, 2021

Ваша оценка

( оценок)