Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Июль 8, 2020
16:29

Росприроднадзор выявил нарушения при размещении отходов на полигоне в Моршанске

Росприроднадзор выявил нарушения при размещении отходов на полигоне в Моршанске

Центрально–Черноземное межрегиональное управление Росприроднадзора завершило проведение плановой выездной проверки в отношении Муниципального унитарного предприятия тепловых сетей города Моршанск Тамбовской области. Предприятие занимается оказанием услуг по водоснабжению, также в его эксплуатации находится полигон по захоронению ТКО.

В ходе проверки с привлечением специалистов ФГБУ «ЦЛАТИ» по Тамбовской области и ФГБУ «ЦЛАТИ» по ЦФО был выявлен ряд нарушений природоохранного законодательства. Инспекторами отдела государственного экологического надзора по Тамбовской области установлено, что предприятие имеет задолженность по плате за негативное воздействие на окружающую среду, а сброс сточных вод с очистных сооружений в реку Цна осуществляется с нарушением правил водопользования. По результатам заключения, выданного экспертом-маркшейдером, установлен факт нарушения требований природоохранного законодательства при размещении отходов на полигоне.

По итогам проведенной проверки в отношении юридического и должностного лица МУП тепловых сетей города Моршанск были вынесены постановления о привлечении их к административной ответственности по ст. 8.41, ч. 1 ст. 8.14, ч. 4 ст.8.2 КоАП РФ. По факту причинения вреда водному объекту – реке Цна, юридическому лицу в установленный срок будет рассчитан и предъявлен расчет ущерба.

Юридическому лицу выдано предписание по выполнению мероприятий с целью устранения всех выявленных нарушений в конкретные сроки.  Выполнение выданного предписания находится на контроле Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора.

СвалкаМоршанск-3.JPG

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Июль 8, 2020

Ваша оценка

( оценок)