Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Октябрь 15, 2020
16:17

Росприроднадзор выявил нарушения при проверке белгородских производителей бумажной продукции

Росприроднадзор выявил нарушения при проверке белгородских производителей бумажной продукции

Сотрудники отдела государственного экологического надзора по Белгородской области Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора завершили плановую проверку в отношении объекта II категории опасности, высокой категории риска ООО «ГОФРОТАРА». Основной вид деятельности предприятия - производство гофрированной бумаги и картона в г. Белгород.

В ходе проверки инспекторы выявили нарушения природоохранного законодательства: не выполнение условий лицензии на право пользование недрами, отсутствие производственного экологического контроля на выбросы загрязняющих веществ в 2019 году, а также нарушения при отборе проб промышленных выбросов в атмосферный воздух. Кроме того, лабораторно зафиксированы превышения предельно-допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ.

По итогам проверки в соответствии с частью 2 статьи 7.3 КоАП РФ, статьи 8.1 КоАП РФ,  части 2 статьи 8.21 КоАП РФ за нарушение требований в области охраны атмосферного воздуха, требований в области пользования недрами и в области охраны окружающей среды к административной ответственности привлечены юридическое и должностные лица ООО «ГОФРОТАРА», общая сумма штрафов составила 180 тыс. рублей.

Управлением Росприроднадзора выдано предписание по устранению всех выявленных нарушений, установлены конкретные сроки. Выполнение предписания находится на контроле Управления.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Октябрь 15, 2020

Ваша оценка

( оценок)