Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Апрель 5, 2021
12:30

Росприроднадзор выявил нарушение водоохранного режима на р. Пекша Владимирской области

Росприроднадзор выявил нарушение водоохранного режима на р. Пекша Владимирской области

31.03.2021 Инспекторы Межрегионального управления Росприроднадзора по Ивановской и Владимирской областям провели обследование акватории и водоохранной зоны реки Пекша в районе д. Караваево Петушинского района Владимирской области.

Было установлено, что в результате переполнения лагун, расположенных на северной окраине д. Караваево происходит сброс сточных вод на водосборную площадь р. Пекша. По информации, имеющейся в расположении Управления, эксплуатацию лагун осуществляет ООО «Рождество».

По фактам нарушения законодательства об охране окружающей среды в адрес ООО «Рождество» направлено уведомление о времени и месте составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.13 КоАП РФ «Нарушение водоохранного режима на водосборах водных объектов, которое может повлечь загрязнение указанных объектов или другие вредные явления».

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении виновных лиц будут приняты меры воздействия в рамках имеющихся полномочий.

Лагуна-2.jpeg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Апрель 5, 2021

Ваша оценка

( оценок)