Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Июнь 21, 2021
11:42

Росприроднадзор выявил на объектах ООО «АКОМ-инвест» превышения ПДК по выбросам свинца в 127 раз

Росприроднадзор выявил на объектах ООО «АКОМ-инвест» превышения ПДК по выбросам свинца в 127 раз

Инспекторы Межрегионального управления Росприроднадзора по Самарской и Ульяновской областям провели проверку соблюдения обязательных требований в области охраны окружающей среды на объектах ООО «АКОМ-инвест» (Самарская область). Основной вид деятельности компании – производство изделий из свинца, цинка и олова. 

Должностные лица ООО «АКОМ-инвест» препятствовали проведению проверки. Сотрудниками Управления выявлены многочисленные нарушения природоохранного законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами производства и потребления, охраны атмосферного воздуха и общеэкологических требований.

При отборе проб на источниках выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух зафиксировано превышение концентрации по свинцу в 127 раз. Выявлены вещества, отсутствующие в разрешении на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, а также установлено отсутствие установок очистки газа на 6 источниках выбросов.

Компании выдано предписание об устранении выявленных нарушений, реализация необходимых мероприятий на контроле Управления Росприроднадзора. Также ведется административное производство с целью привлечения юридического лица и виновного должностного лица к административной ответственности.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Июнь 21, 2021

Ваша оценка

( оценок)