Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Ноябрь 21, 2020
20:04

Росприроднадзор выявил многочисленные нарушения при плановой проверке сахарного завода в Курской области

Росприроднадзор выявил многочисленные нарушения при плановой проверке сахарного завода в Курской области

Центрально-Черноземным межрегиональным управлением Росприроднадзора проведена плановая выездная проверка объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду, эксплуатируемого ООО «Промсахар». Производственная площадка расположена на территории п. имени Куйбышева Рыльского района Курской области и является объектом высокой категории риска.

Инспекторами Управления совместно со специалистами филиала ЦЛАТИ по Курской области ФГБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» отобраны пробы компонентов природной среды. По результатам лабораторных исследований, измерений и испытаний проб промышленных выбросов на источниках, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду превышений ПДВ не зафиксировано.

Тем не менее, по итогу проведенной проверки выявлены нарушения в области охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами производства и потребления, использования недр, а также в части нарушения лицензионных условий, определенных лицензиями на пользование участками недр местного значения, использования и охраны земель, использования и охраны водных объектов.

За допущенные нарушения действующего законодательства юридическое и должностное лица будут привлечены к административной ответственности по нескольким статьям КоАП РФ на общую сумму 820 тыс. рублей. Юридическому лицу ООО «Промсахар» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

сах-2.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Ноябрь 21, 2020

Ваша оценка

( оценок)