Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Октябрь 11, 2021
15:17

Росприроднадзор выдал первое комплексное экологическое разрешение в Ростовской области

Росприроднадзор выдал первое комплексное экологическое разрешение в Ростовской области

Руководитель Межрегионального управления Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия Алексей Кузьмин провёл встречу с управляющим директором таганрогского металлургического завода АО «Тагмет» Сергеем Биланом. Поводом для встречи стала выдача предприятию комплексного экологического разрешения. Руководители обсудили совместную работу и ряд экологических вопросов. «Спасибо за то, что Вы так сознательно отнеслись к подготовке и подаче заявки на КЭР. Знаю, что Вам было непросто подобрать весь этот материал», - сказал Алексей Кузьмин, вручая комплект документов.

Директор предприятия поблагодарил руководителя управления и рассказал о мерах, принимаемых компанией для улучшения не только экологической обстановки в городе Таганрог, но и о корпоративных социальных программах.

Комплексное экологической разрешение – это документ, содержащий весь перечень необходимых и обязательных требований в области охраны окружающей среды для конкретного предприятия. Данный документ заменяет весь объём разрешительных документов на протяжении 7 лет и его получение свидетельствует о высокой экологической ответственности природопользователя. Выдается такое разрешение с учётом наличия на предприятии наилучших доступных технологий, которые снижают антропогенную нагрузку.

«Для нас это тоже был новый опыт, да и вообще для всех органов исполнительной власти, с которыми шло плотное взаимодействие на протяжении подготовки комплекта разрешений», - подытожил Алексей Кузьмин.

Выданное предприятию АО «Тагмет» КЭР является первым и пока единственным на территории Ростовской области.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Октябрь 11, 2021

Ваша оценка

( оценок)