Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Февраль 26, 2021
16:49

Росприроднадзор в Ивановской области проводит проверку исполнения предписания по недопущению сброса неочищенных стоков

Росприроднадзор в Ивановской области проводит проверку исполнения предписания по недопущению сброса неочищенных стоков

Инспекторы межрегионального Управления Росприроднадзора по Ивановской и Владимирской областям проводят внеплановую выездную проверку ФКУ «Войсковая часть 34048» по выполнению ранее выданного предписания о недопущении слива на рельеф местности хозяйственно-бытовых стоков.

Ранее, в январе 2020 года в ходе внеплановой выездной проверки по запросу Военной прокуратуры инспекторами Управления Росприроднадзора был установлен факт сброса хозяйственно-бытовых стоков с канализационно-насосной станции ввиду отсутствия насосных агрегатов, а также оборудованных инженерных колодцев на «Станции биологической очистки бытовых и сточных вод».

По результатам проверки виновные лица были привлечены к административной ответственности, выдано предписание, рассчитан и предъявлен для добровольного возмещения вред, причиненный почве как объекту охраны окружающей среды.

Решением Арбитражного суда Ивановской области от 19.02.2021 удовлетворен иск Управления к ФКУ «Войсковая часть 34048» о возмещении вреда, причиненного почве в сумме 648 тыс. рублей.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Февраль 26, 2021

Ваша оценка

( оценок)