Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Февраль 20, 2021
12:27

Росприроднадзор устанавливает виновных в организации несанкционированной свалки в Ленинском районе Нижнего Новгорода

Росприроднадзор устанавливает виновных в организации несанкционированной свалки в Ленинском районе Нижнего Новгорода

Межрегиональное управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия возбудило административное расследование по факту несанкционированного размещения отходов в районе Шуваловский канал, д.1.

В ходе осмотра территории были зафиксированы многочисленные навалы строительного мусора, ТКО, древесные остатки и крупногабаритные отходы. Работала спецтехника – гусеничный бульдозер.

Инспекторами Росприроднадзора установлено, что земельный участок находится в аренде у ООО «ТРУБСЕРВИСКОМПЛЕКТ-ПОВОЛЖЬЕ». В действиях данной организации усматриваются признаки нарушения федеральных законов «Об охране окружающей среды», «Об отходах производства и потребления» и Земельного кодекса РФ.

Административное расследование проводится по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ (Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв).

Инспекторами ведомства совместно со специалистами лаборатории ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО» произведен отбор проб отходов, устанавливается класс их опасности и все обстоятельства совершенного правонарушения.

шуваловсуий 1.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Февраль 20, 2021

Ваша оценка

( оценок)