Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Октябрь 18, 2019
14:44

Росприроднадзор устанавливает источник загрязнения р. Вятка фенолами

Росприроднадзор устанавливает источник загрязнения р. Вятка фенолами

Западно-Уральским межрегиональным управлением Росприроднадзора проводятся мероприятия по установлению источника загрязнения р. Вятка фенолами. Государственным инспектором Управления совместно со специалистом филиала «ЦЛАТИ по Кировской области» ФГБУ «ЦЛАТИ по ПФО» был осуществлен рейдовый осмотр территории водоохранной зоны р. Вятка в Нововятском районе г. Кирова, отобраны пробы поверхностной воды р. Вятка выше и ниже по течению от местонахождения ООО «Вятский фанерный комбинат», АО «Нововятский лесоперерабатывающий комбинат».

По информации МУП «Водоканал» в пробах воды, отобранных в р. Вятка у населенного пункта Корчемкино, зафиксировано превышение концентрации фенола: в 2-00 ч. – 0,0006 мг/л; в 3-00 ч. – 0,0015 мг/л; в 4-00 ч. – 0,0017 мг/л; в 5-00 ч. – 0,001 мг/л; далее концентрация снизилась до значения 0,001 мг/л и менее ПДК.

В случае установления нарушений требований природоохранного законодательства, Управлением будут приняты меры в установленном законодательством Российской Федерации порядке.


Вятка-9 (1).jpg
Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Октябрь 18, 2019

Ваша оценка

( оценок)