Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Октябрь 28, 2020
10:37

Росприроднадзор совместно с УФСБ провели рейд в Калуге

Росприроднадзор совместно с УФСБ провели рейд в Калуге

Сотрудники Росприроднадзора по Москве и Калужской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Калужской области провели проверочные мероприятия по контролю в сфере обращения с отходами на территории г. Калуга.

В ходе проверки был обследован земельный участок площадью около 2 гектар, на котором индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность по сбору, обработке и утилизации отходов предположительно четвертого класса опасности, принимая строительные и бытовые отходы. Со слов предпринимателя, лицензии на данный вид деятельности у него нет.

В результате надзорных мероприятий было возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам которого виновное лицо будет привлечено к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Также при обследовании территории, примыкающей к Калужскому заводу по производству альтернативного топлива, был установлен факт размещения отходов на незащищенном грунте в виде навалов мусора. По данному эпизоду также возбуждено дело об административном правонарушении.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Октябрь 28, 2020

Ваша оценка

( оценок)