Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Сентябрь 10, 2019
12:57

Росприроднадзор разрабатывает систему мониторинга качества воздуха

Росприроднадзор разрабатывает систему мониторинга качества воздуха

Федеральная служба по надзору в сфере природопользования создаст информационную систему мониторинга качества воздуха в 12 наиболее загрязненных промышленных городах России. Проект постановления правительства о создании такой системы уже размещен на сайте regulation.gov.ru.

Новая система обеспечит органы власти, организации и население информацией о загрязнении атмосферного воздуха. Речь идет об оценке его вреда для человека и прогнозе его состояния. Также система будет собирать данные о загрязняющих объектах и перечень объектов, для которых предусмотрены квоты по вредным выбросам. Собранные данные будут публиковать в открытом доступе.

Система мониторинга устанавливается в Братске, Красноярске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле, Новокузнецке, Норильске, Омске, Челябинске, Череповце и Чите. Она будет действовать с 1 января 2020 по 31 декабря 2024 года. Оператором информсистемы будет Росприроднадзор. Информацию будет предоставлять Росприроднадзор, Росгидромет, Роспотребнадзор.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Сентябрь 10, 2019

Ваша оценка

( оценок)