Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Август 6, 2020
09:33

Росприроднадзор разбирается с прорывом канализационного коллектора в Тамбове

Росприроднадзор разбирается с прорывом канализационного коллектора в Тамбове

Инспекторы Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора оперативно отреагировали на информацию, поступившую от администрации АО «Тамбовские коммунальные системы» о вытекании сточных вод из канализационного колодца в районе ул. Лермонтовской д.1 в г. Тамбове. Как выяснилось в ходе рейдового осмотра, авария произошла в результате повреждения коллектора, расположенного на ул. Рахманинова.

С участием представителей Прокуратуры Тамбовской области, управления Роспотребнадзора по Тамбовской области и привлечением специалистов филиала ЦЛАТИ ФБУ «ЦЛАТИ по ЦФО» было проведено комиссионное обследование канализационного коллектора.

Как отметили специалисты, это уже не первая серьёзная коммунальная авария на данном объекте, расположенном в зоне отдыха тамбовчан, вблизи реки Цна. Протечки на изношенном коллекторе случались и ранее, после чего происходил провал грунта в зелёной зоне, а канализационные стоки поступали в Цну. Специалистами филиала ЦЛАТИ по Тамбовской области были отобраны пробы воды в реке.

В настоящее время вытекание прекратилось, проводятся мероприятия по надежной изоляции коллектора. Инспекторами Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора в отношении АО «ТКС», в чьей зоне ответственности находится поврежденный коллектор, будут приняты меры административного воздействия.

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Август 6, 2020

Ваша оценка

( оценок)