Загрузка...
Межрегиональное управление Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области

Новости
Февраль 12, 2020
17:20

Росприроднадзор проводит проверку исполнения Правительством Севастополя переданных полномочий

Росприроднадзор проводит проверку исполнения Правительством Севастополя переданных полномочий

11 февраля в Севастополе под председательством заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Марианны Климовой началась плановая выездная проверка в рамках контроля исполнения Правительством Севастополя переданных полномочий Росприроднадзора в области охраны окружающей среды на территории города Севастополь. Проверка проводится на основании Соглашения между Росприроднадзором и Правительством Севастополя о передаче части полномочий в сфере охраны окружающей среды.

В ходе проверки будет дана оценка полноты и качества осуществления Правительством Севастополя переданных полномочий Росприроднадзора в сфере охраны окружающей среды, в том числе в части осуществления федерального государственного экологического надзора, предоставления государственных услуг в части постановки объектов негативного воздействия на государственный учет, выдачи разрешений на выбросы и сбросы загрязняющих веществ в окружающую среду, установлению лимитов на сбросы, нормативов допустимых сбросов загрязняющих веществ, утверждению нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, паспортизации отходов, приема отчетности от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (декларации о воздействии на окружающую среду, отчеты об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля).

Для достижения целей и задач плановой проверки и.о. Губернатора Севастополя Михаилом Развозжаевым даны поручения уполномоченному органу Правительства Севастополя на осуществление переданных полномочий Росприроднадзора о предоставлении всей необходимой информации и документов.

Перед началом проверки комиссией с участием руководителя Южного межрегионального управления Росприроднадзора Романа Молдованова проведено совещание с Главным управлением природных ресурсов и экологии города Севастополя с разъяснениями вопросов организации проверки, сроков ее проведения и порядка взаимодействия в ходе проверки.

Климова-2.jpg

Распечатать

Поделиться

Дата публикации:

Февраль 12, 2020

Ваша оценка

( оценок)